В ЗАГСе требуют оригинал справки из Ташкент об отсутствии брака

Здравствуйте! У нас проблема такая! Мы с молодым человеком хотели зарегистрировать наш брак. Так как он у меня с Ташкента, от него требовали справку оттуда, что он не женат. У нас нет возможностей туда съездить, поэтому получили эту справку через факс и сделали перевод у нотариуса. В загсе нам отказали, говорят оригинал нужен. Я беременна, на 8 месяце уже, хотим чтобы ребенок родился в полноценной семьи. Неужели нельзя что-нибудь сделать! Помогите пожалуйста!СПАСИБО!!!
Ответы юристов

Добрый день! единственный выход - направить запрос в ЗАГС г. Ташкент с требованием выслать справку. Но так как у Вас остался всего месяц до поялвения малыша, вы рискуете не получить ее до рождения.