Могу я выписать ребенка из не приватизированной квартиры? Какие должны быть действия?

Добрый вечер. У меня следующий вопрос. Я с бывшей нахожусь в разводе уже 5 лет. Наш ребенок, по решению суда, проживает с ней. Ребенок прописан со мной в квартире. И с рождения ни разу не проживал по месту прописки. Ребенку 8 лет. Сейчас я хочу выписать ребенка, квартира не приватизирована. В квартире проживают мой отец, мать и я. Отец квартиросъемщик. Могу ли я выписать ребенка и какие должны быть мои действия? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день.

Многое зависит от деталей. Однако в любом случае нужно составлять исковое заявление, юридически правильно обосновывать такое требование и подавать его в суд. Без помощи юриста Вы не справитесь, буду рад составить такой иск для Вас.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Отец как квартиросъемщик впрпаве обратиься в суд с иском о признании ребенка не приобретшим права пользования жилым помещением.

Уважаемый Аноним. У сожалению, такого основания для снятия с регистрационного учёта, как решение суда об определении места жительства ребёнка с бывшей женой, не существует. Вам придётся в суд обращаться.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.