Ранее документы на налоговый вычет не подавала, сейчас хочу наверстать

Здравствуйте, купила квартиру в 2011 г.

Ранее документы на налоговый вычет не подавала, сейчас хочу наверстать.

Правильно ли я понимаю,что вернуть могу только за 2012, 2013 и 2014 г.?

Но т.к. я получила право на и налоговый вычет с 2011 г. не пропадет ли у меня эта сумма? Она перенесется на последующие периоды?
Ответы юристов
Здравствуйте! По жилью, которое было приобретено до 2014 года, имущественный налоговый вычет предоставляется только однажды в жизни, не зависимо от стоимости приобретения. В случае, если жилье приобретено после 1 января 2014 года и его стоимость составляет менее 2 млн. рублей, то можно получить вычет по этому объекту и потом "добрать" вычет до 2 млн. руб. при покупке следующего жилья. Вычет по ипотечным процентам неразрывно связан с вычетом по самому жилью, т.е. нельзя сначала получить вычет по жилью, купленному без привлечения кредита, а потом, в случае покупки другого жилья, с ипотекой, получить вычет только по ипотечным процентам. С 2014 года максимальная сумма процентов, которую можно предъявить к вычету, составляет 3 000 000 рублей. Вычет по ипотечным процентам можно получить только один раз в жизни (по одному кредиту), не зависимо от фактической суммы выплаченных процентов. Срока давности для подачи заявления на имущественный налоговый вычет нет. Если квартира была приобретена более 3 лет назад, то вычет можно получить с доходов, полученных за последние прошедшие три года, подав в налоговую инспекцию декларации за эти периоды.