Как написать жалобу на банк, который постоянно названивает?

Добрый день! Как написать жалобу на банк, который постоянно названивает на мобильный телефон(номер был оформлен в отделении оператора) и спрашивает левого человека, но банк названивает 15 раз в день. Просим помочь в данной ситуации.
Ответы юристов

Добрый вечер! Так вы с данным банком не связывались??? Кого они спрашивают? Какой банк?

Дмитрий (14.02.2015 в 21:58:43)
банк хоумкредит , спрашивают Ольгу(видом это их клиент)

Уважаемый Дмитрий. Входящие звонки не удаляйте. Кроме назойливых звонков возможны угрозы, запугивания посадить, всё забрать и т.д. Делайте запись разговоров. Обращайтесь в полицию. Заявление в произвольной форме. Примерно так, как вы написали в вопросе. Адресуйте его банку, напишите от кого, поставьте дату и подпишите. Предварительно предупредите звонивших, что вы намерены обратиться в полицию, если звонки не прекратятся.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте! Выставьте банку письменную претензию на основание чего Ваз беспокоят сотрудники банка. Дайте время для ответа 10 дней. А уже от полученного ответа будет видно как лучше дальше поступить. Тем более у Вас на руках уже будет документ (ответ из банка). Если нужна помощь в составление претензии обращайтесь в личку.

Доброго вам дня!!

Уважаемый Дмитрий!

Распространенная ситуация у вас - должник сменил номер телефона - оператор заблокировал симкарту - а потом после полугода произошел перевыпуск сим-карты с таким же номером.В такой ситуации вам следует взять трубку, включив диктофон(обязательно записать всю беседу), и задайте вопросы, кто вас беспокоит, название организации, должность и ФИО сотрудника, далее спросите от вас конкретно он что хочет, спросите адрес почтовый.Потом отправляйте ксерокопию договора на оказание услуг сотовой связи по выдаче даного сотового номера на вас (пасп.данные свои заштрихуйте , чтоб не видно было) и требуйте письменного обоснования на каком основании тревожат именно вас и что именно хотят от вас.

Здравствуйте!

лучше сразу садиться за письменную претензию в банк с требованием прекратить телефонные набеги. Пытаться высказать свои требования по телефону бесполезно, и в большинстве случаев проблему не решает. Отдавая претензию, обязательно попросите сделать копию с печатью, подписью принявшей стороны.

Претензию обычно рассматривают в банке до 20-30 дней. Если по итогам обращения в банк, вы так и не получите спокойствия, самое время призвать на помощь тяжелую артиллерию — Роспотребнадзор, Центральный Банк, Службу Финансового омбудсмена. На сайтах данных учреждений без труда можно найти номера горячих линий, а также формы обратной связи для подачи жалоб.

Некоторые также советуют обращаться в полицию, но это крайний вариант и подойдет людям, которые столкнулись с угрозами в свой адрес. Если это действительно было, то стоит записать свой разговор на диктофон и готовить заявление.