Разрешается ли курить заключенному в сизо при долгосрочной голодовке?

Разрешается ли курить заключенному в сизо при долгосрочной голодовке, если учесть, что он(а) переведен(а) в больничное учреждение по состоянию здоровья?
Ответы юристов

Уважаемый Анноним!

п. 152. Курение осужденным, водворенным в штрафной изолятор, запрещено (для обеспечения пожарной безопасности и соблюдения санитарно-гигиенических требований). (Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений (в ред. Приказов Минюста РФ от 03.03.2008 N 48, от 12.02.2009 N 39, с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ от 02.03.2006 N ГКПИ06-54).

В организациях здравоохранения курить также запрещено.