Имеет ли право медучреждение, отказать в приеме, потому что мы не прикреплены к их территории?

Ребёнку 1г. 8м. Уже 3 день температура 39. Имеет ли право медучреждение, отказать в приеме, потому что мы не прикреплены к их территории, так как находимся в другом регионе?
Ответы юристов
Уважаемая Нина! Вызвайте скорую помощь , и будьте уверены помощь будет отказана независимо от места регистрации, обязательно предъявите страховой полис.
Если есть полис, то впринципе права не имел... Жалобой в прокуратуру можно ситуацию поправить...

Нина отказать нет не имеют право, вызывайте скорою. А если все же отказывают нужно получить отказ письменный, а не устный.

Удачи вам!