С какими проблемами мы столкнемся при покупки дома с землей?

Здравствуйте. Мы хотим приобрести дом. Есть некоторые моменты:

1.Владельцы дома (2 сестры) еще не вступили в наследство.

2.В доме прописан посторонний человек с Кавказа (местонахождение неизвестно), которого они будут выписывать через суд.

Суть проблемы в том, что:

1.Мы хотим часть суммы взять в ипотеку (гр.брак).

2.Они хотят залог под расписку (350 т.р)

3.Нет гарантий, что после залога получится выписать постороннего и что они не поднимут цену на жилье.

С какими проблемами мы можем столкнуться в дальнейшем.
Ответы юристов
Если брак гражданский, а де-юре сожительство, то кредит будет на одно человека. В случае прекращения сожительства кто-то останется с ипотекой. Зада́ток — некоторая денежная сумма, которую одна сторона договора передает другой стороне этого же договора как доказательство заключения договора, в счёт исполнения обязательств по нему и в обеспечение исполнения обязательств по этому договору. В силу одной из своих функций, задаток относится к обеспечениям обязательств. Как мы видим ни задаток ни предоплата невозможна, пока они не собственники. Во всяком случае, если решите передавать средства, привязать их потом к покупке дома будет сложно. Обычно я советую оформить в таких случаях займ, а потом передать часть дома в счёт исполнения обязательств. Я думаю, что самый разумный диалог нужно вести с продовцом, после получения им прав собственности.

Уважаемый Аноним. Вы сами уже перечислили возможные проблемы. Если вы отдадите деньги за дом, то интерес к его оформлению по наследству и "выписке" постороннего у владельцев пройдёт. Такие случаи не редкость. Будете потом по судам ходить. Вам это нужно? Совет. Воздержитесь, пока дом с землёй будут ничем не обременены.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.