Автор вопроса -                                 Наталья

                                    Россия
                                                Могу ли я оформить право собственности на дом на себя?
                                                            18 лет в разводе, совместно не проживаем, оригиналы документов на дом у супруга. Могу ли я оформить право собственности на себя? По суду дом разделен на половину. В течение 18 лет он ни на что не претендовал, налоги не платил.

Ответы юристов

									Скорее всего вы говорите о приобретательской давности 15 лет. На мой взгляд вы не сможете оформить и признать за собой право собственности. Если вам интересно почему найдите вот это определение: МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД
АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ от 30 сентября 2014 г. по делу N 33-25415

									Можете оформить только свою долю в доме.

									Здравствуйте! Выписку из ЕГРП в Росреестре возьмите с начало. А то не понятно кто второй собственник 1/2  доли.