Как развестись дистанционно?

Здравствуйте, я хочу развестись с женой дистанционно. Вместе мы уже год не живём. Нужно срочно расторжение брака без моего участия. Есть совместный ребёнок, дачный участок и 2кредита. В данный момент официально не работаю. Спасибо, жду консультацию.
Ответы юристов

Уважаемый Евгений. Инициируйте судебный процесс по расторжению брака путём подачи искового заявления по месту жительства супруги. В нём укажите, что на развод согласны, дальнейшая совместная жизнь невозможна. Спора о месте проживания ребёнка нет, согласны с обязанностью платить алименты. Просите о рассмотрении вашего иска в ваше отсутствие. Если жена не против развода, то вас через 5 мин разведут, даже не выясняя причину. Ваша просьба о рассмотрении в ваше отсутствие возможна и при несогласии супруги. Любое гражданское дело может быть рассмотрено без участия стороны в случае её неявки на неоднократные вызовы. По истечение меяца со дня вынесения решения и вступления его в законную силу оно должно быть вам направлено почтой. Судебная процедура расторжения закончена. Идите в ЗАГС, имейте 400 руб.госпошлины за выдачу свидетельства, получайте его и вы свободны!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день! Расторгнуть брак в данном случае возможно через подачу искового заявления и ходатайства о рассмотрении дела без Вашего присутствия - в суд по почте с уведомлением о доставке.

Евгений вы можете обратиться в мировой суд с исковым заявлением о расторжении брака, отправить можете заказным письмом.

Удачи вам!

Лучше всего обратиться в суд в порядке ст. 23 СК РФ, поскольку вы находится на расстоянии и не может явиться в ЗАГС для регистрации расторжения брака. Вы вправе предоставить соглашение о разделе имущества и о детях, которые жена подпишет в нотариате по месту жительства вместе с заявлением об отсутствии возражений в отношении развода.
Судебная процедура длиться месяц со дня подачи заявления в суд.