Бывшее бомбоубежище - не заберут ли помещение после покупки?

Здравствуйте. Вопрос следующий: продажа прав аренды нежилого помещения (объект гражданской обороны) с последующим выкупом. планируется использовать под площадку для занятий на роликовых коньках. Продавец рассказывает, что у него преимущественное право выкупа и что было наложено 2 моратория, последний заканчивается в 2016 году и после этого помещение можно будет выкупить и использовать под коммерческую недвижимость. Не заберут ли это помещение после его покупки?
Ответы юристов

Нет, помещение не заберут, в случае если помещение заберут, то я думаю это можно будет обжаловать, т.к. субъект или муниципальное образование будет выступать не как властный субъект, а как сторона гражданско- правовых отношений. И должны будут соблюдать ваши права и интересы.
Если вы хотите получить более развернутую консультацию, то необходимо, чтобы вы написали более развернутую фабулу дела. Мoя почта- diplom_krd@mail.ru

объект гражданской обороны - не подлежит продаже (быть собственностью частного лица), а только сдаваться в аренду (причем цель аренды подлежит обсуждению с арендодателем).