Перенесение перегородки: какие проблемы могут возникнуть с оформлением в собственность?

Здравствуйте!

Перенесли перегородку между кухней и коридором на 2 метра (тем самым увеличили размер кухни). Квартира в новостройке. В собственность еще не оформлена. Вопрос: какого рода проблемы могут возникнуть с оформлением в собственность и какой штраф может грозить?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Какие документы на руках Вы уже имеете (договор... многоквартирного дома, техпаспорт БТИ и т.п.), сколько покупателей (будущих Ваших сособственников на данную квартиру)? Вопрос не полный.
Штрафы пока не большие, но вот оформление (а по суду Вас могут обязать) перепланировки может обойтись достаточно дорого (в т.ч. возможно и демонтаж новой перегородки и восстановление старой за Ваш счет).
Основные проблемы могут возникнуть с застройщиком, сумму претензии Вы узнаете у него лично, а может быть договоритесь мирно за дополнительную плату.
Так же в дальнейшем без оформления перепланировки трудно будет квартиру продать.
Если с перепланировкой не согласны сособственники квартиры, возможны нелицеприятные переговоры и с ними.