Оплата расходов при продаже квартиры

По договору купли продажи квартиры я (продавец) и Покупатель обязуемся разделить расходы, связанные с переходом права собственности на Квартиру от Продавца к Покупателю, поровну в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации. Покупатель воспользовался услугами адвоката и теперь считает, что его услуги мы так же обязаны разделить пополам, так ли это (изначально это не оговаривалось)? Означает ли этот пункт, что и мои расходы на юриста мы с Покупателем несем пополам?
Ответы юристов

не обязаны... я так понимаю, вы согласовали обязательные платежи за государственную регистрацию прав на обьект недвижимости...

Добрый день !

Нет, не обязаны, только услуги по государственной регистрации права. И то по идеи и это вы не обязаны оплачивать. Но если Вашим договором с покупателям предусмотрены только расходы на государственную регистрацию, то больше никаких расходов Вы нести не должны. Это его право воспользоваться услугами юриста, а не обязанность.