Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как оформить квартиру чтобы дети от первого брака не могли на нее претендовать?

Добрый день. Есть квартира, оформлена пополам на мужа и жену. У мужа есть две дочери от первого брака. Как можно оформить квартиру так, чтобы дети от первого брака не могли на нее претендовать в случае смерти отца?
Ответы юристов
()

Уважаемый Аноним. Мужу надо либо завещание на кого-то написать, либо продать (подарить) свою долю, например, супруге. Иначе правопритязаний детей от первого брака не избежать.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

()

Доброго вам дня!!

Советую вам написать договор дарения на жену либо на другое лицо - тогда и проблем в будущем с дочерьми не будет.

()

Здравствуйте! Вам нужно распорядиться своей собственностью (квартирой) при жизни. Есть несколько варианов: составить завещение, заключить сейчас договор дарения или же продать по договору купли продажи совю долю. Если Вы составите завещение- то после вашей смерти Ваша доля достанется лицу на кого составлено завещние, во -втором случае если Вы подарите- то Вы не будите уже являться собственником ..после данной сделки уже при жизни Вы будите иметь просто прописку в квартире, а в -третьем случае купли-продажи можно вооще остаться на улице. Думайте как лучше сделать, что бы и себя подстаховать при жизни. Всего Вам доброго!

()

Аноним он может оформить завещание или договор дарения.

Удачи вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: