Как оформить квартиру чтобы дети от первого брака не могли на нее претендовать?

Добрый день. Есть квартира, оформлена пополам на мужа и жену. У мужа есть две дочери от первого брака. Как можно оформить квартиру так, чтобы дети от первого брака не могли на нее претендовать в случае смерти отца?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Мужу надо либо завещание на кого-то написать, либо продать (подарить) свою долю, например, супруге. Иначе правопритязаний детей от первого брака не избежать.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Доброго вам дня!!

Советую вам написать договор дарения на жену либо на другое лицо - тогда и проблем в будущем с дочерьми не будет.

Здравствуйте! Вам нужно распорядиться своей собственностью (квартирой) при жизни. Есть несколько варианов: составить завещение, заключить сейчас договор дарения или же продать по договору купли продажи совю долю. Если Вы составите завещение- то после вашей смерти Ваша доля достанется лицу на кого составлено завещние, во -втором случае если Вы подарите- то Вы не будите уже являться собственником ..после данной сделки уже при жизни Вы будите иметь просто прописку в квартире, а в -третьем случае купли-продажи можно вооще остаться на улице. Думайте как лучше сделать, что бы и себя подстаховать при жизни. Всего Вам доброго!

Аноним он может оформить завещание или договор дарения.

Удачи вам!