Как оформить и получить документы на жилье?

Барак на 4 хозяина.В 1/2 проживали Дочь, Я и Жена. В 2009 я развелся и выписался.Дочь осталась прописана в доме,но с 2011 г. по решению суда проживает со мной в сьемной квартире.В 2010 дома передали в город. А в 2014 умерла жена. Дом неоформили.В 2014 БТИ провели обмен.Это все что мне известно.Мне не предоставляют ни каких документов для суда, уверяя что они не обязаны это делать.А в суде говорят, что не запрашивают документы.Как запросить и оформить документы. И могу ли я прописаться и приватизировать жильё?
Ответы юристов

Здравствуйте Сергей!

Не совсем понятна ситуация... о каком обмене идет речь; имеете ли Вы, Ваши родственники, в собственности к-л жилье; на каком основании Вы и Ваша семья проживали в бараке; на сегодняшний момент идет судебный процесс по какому поводу, или готовитесь подать иск в суд; почему суд принял решение "вселить" к Вам дочь; какие документы, устанавливающие Ваше право на жилье Вы имеете? Без ответов на указанные выше вопросы (и дополнительные уточняющие) невозможно предоставить Вам рекомендации по делу!

Исходя из выше изложенного возможно сделать некоторые выводы:
В общем случае, при наличии достаточных оснований, если вместе с исковым заявлением Вы подадите ходатайсто об истребовании документов, которые могут доказать Ваше право, суд может удовлетворить данную просьбу.
В случае, если у Вас, Вашей дочери нет никаких прав на ранее занимаемую площадь, а тем более было решение суда о выселении - вернуться обратно никак не получится.
Что касаемо приватиации - если ранее Вы (в совершеннолетнем возрасте) не принимали участие в приватизации, то данное право у Вас имеется.

Вас обманывает суд.

В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.