Отказ от ребёнка чтобы жена вернула имущество

С бывшей женой проживаем раздельно. После развода ещё 1,5 года жили вместе. Затем, так получилось, что я остался ни с чем, т.е без долевого участия в квартире и имуществе. Сейчас бывшая супруга заявляет мне, чтобы я отказался от ребёнка, тогда она всё вернёт. Но ведь бред же???
Семейное право | Новокузнецк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте.

Да, бред.

Отказ от ребенка законодательством РФ не предусмотрен. Единственное, что вы можете сделать - это дать письменное согласие, заверенное нотариусом, на усыновление вашего ребенка новым супругом вашей бывшей жены.

А если вы не подписывали никаких брачных контрактов, договоров дарения и т.п, то вправе подать в суд на раздел совместно нажитого имущества.

Виктор нельзя взять и отказаться от ребенка - действительно "бред".

Удачи вам!

Уважаемый Виктор. Шантаж чистой воды! Что значит она всё вернёт? А может вам самому вернуть то, что вам положено. Или вы считаете потерю безвозвратной?

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте! Полный бред. Возможно только лишение родительских прав. Если не прошло 3 года с момента расторжение брака то Вы можете подать в суд на раздел имущества.