Могу ли я подать на алименты, если бывший муж в тюрьме?

Моему бывшему супругу ребенок не родной, но в свидетельстве о рождении его записали. После развода я родила ребенка и согласно статье семейного кодекса его записали отцом, хоть я и была против. Я подала в суд на опровержение отцовства, но он отказал мне в иске, сказал, что ребенок его. Скажите, могу ли я подать на алименты? И еще он сейчас сидит в тюрьме, если можно подать, то кто мне будет выплачивать?
Ответы юристов

Татьяна подавайте мировому судье заявление о выдаче судебного приказа. Если осужденный работает то алименты будут начислять с его дохода 9но как правило это копейки). Вы обязательно судебному приставу который будет вести исполнительное производство сообщите где он находится.

Удачи вам!

Суд совершенно правильно Вам отказал. У Вас нет права оспаривать отцовство, Вы можете оспаривать лишь свое материнство. Оспорить свое отцовство может только отец ребенка (тот кто им записан). В случае взыскания с него алиментов у него будет право подать встречный иск об оспаривании отцовства и тогда алименты взыскивать будет не с кого. Вернее, тогда у Вас будет право в суде попытаться установить отцовство истинного отца ребенка и уже с него взыскать алименты.