Материальная ответственность - предусмотрена ли доплата?

Здравствуйте. Я работаю в школе учителем информатики и ИКТ. При приеме на работу со мной заключили договор и материальной ответственности. Со временем количество компьютерной техники увеличивалось и теперь я несу ответственность за все компьютерное оборудование школы, которым я даже не пользуюсь. Предусмотрена ли доплата за такую ответственность?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемый Денис!

ТК РФ не обязывает работодателя доплачивать сотруднику за мат.ответственность, однако в каждой организации есть локальные акты, регулирующие порядок оплаты за мат.ответственность - вот если в этом акте ничего не сказано про доплату - значит никто и не будет доплачивать.Обычно локальный этот акт называется "Положение о материальной ответственности"