Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Хочу подать на алименты с рождения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация! С рождения отец ребенка не признавал, сделали Днк, заключение у меня на руках! Хочу подать на алименты с рождения, выплачивать начал с января этого года, переводом на карту, ребенку на данный момент 1 год и 3 мес!!! Хочу запретить встречи ребенка и отца, тк неоднократно поднимал руку на меня при ребенке, и всячески оскорблял! Какие права есть у меня, на что может рассчитывать он? Фамилия и отчество у ребенка мои, в графе отцовства прочерк!
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребенка. К иску приложите результаты ДНК экспертизы.

Пока отцовство не будет установлено и в свидетельстве о рождении будет стоять прочерк, подать на алименты вы не сможете. Алименты будут назначены с момента обращения в суд.

Определение порядка общения с ребенком также может быть произведено в судебном порядке.

Полностью запретить встречи не получится, так как в соответствии со статьей 66 Семейного кодекса родитель, живущий отдельно от ребенка (и не лишенный родительских прав) имеет право с ним общаться и принимать участие в его жизни и воспитании.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Срок исковой давности по алиментам Алименты на содержание (первого, второго) ребенка
Основные правила взыскания алиментов на содержание детей
Исковое заявление на выплату алиментов
Порядок подачи иска, сроки
Еще статьи