Заявление о предоставлении рассрочки платежа в суд

Я должен банку кругленькую сумму, платить не мог т.к. потерял работу. Банк подал на меня в суд, и пришло письмо постановление суда на выплату всей суммы долга. Завтра хочу поехать в суд и не знаю что написать заявление или ходатайство на рассрочку платежа. Посоветуйте какие документы нужно прикладывать или как правильно изложить в заявлении мою просьбу о рассрочке.
Ответы юристов

Надя постановление суда вступило в законную силу?

Уважвемая Надя. Не путайте то, что с вас взыскали всю сумму долга. Но это не означает, что вы обязаны её внести всю сразу. Банкнаправит исполнительный лист в отдел судебных приставов, которые будут исполнять решение. Но ещё раз повторяю, никто вас не заставит вносить всю сумму сразу. Вы можете обратиться в суд с просьбой предоставления отсрочки или рассрочки.

Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день.

Если это был Судебный приказ, то у Вас есть 10 дней С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ на то, чтобы представить свое возражение на него . В этом случае он будет безусловно отменен. Это нужно делать обязательно. Если пропущен этот срок- можно подать апелляционную жалобу.

В Вашем вопросе очень мало подробностей. Если Вам нужна практическая помощь в вопросе кредитного долга или нужно составить такое возражение на судебный приказ - обращайтесь, постараюсь помочь Вам.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.