Что может повлиять на лишение права управления мотоциклом?

Доброго времени суток. Возник вот такой вопрос: допустим, я в состоянии алкогольного опьянения качу в руках свой мотоцикл (документы на ТС, страховка, права в наличии). Могут ли сотрудники полиции лишить меня права управления? И может ли на это как-то повлиять, заведен двигатель или нет? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Скорее всего могут лишить, управление подразумевает взаимодействие подвески, рулевого и тормозных механизмов (это из госта). На вашем месте я бы не рисковал

Уважаемый Дмитрий. Давайте разберёмся! Согласно п.1.2 ПДД

"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.

"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.

Значит вы в данной ситуации относитесь к пешеходу. А пешехода невозможно лишить права управления ТС. У него его нет! Если лишат - обжалуйте.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Лишает прав только суд.

Вам нужно доказать, что Вы не управляли мото, а сидели, ждали.