ДТП: можно ли доказать вину встречного автомобиля?

Здравствуйте. 24.03.15 случилось ДТП. Из-за резких погодных изменений при торможении на дороге где был знак ограничения скорости 50 автомобиль движущийся со скоростью 40 км (впереди была колонна машин) развернуло частично на встречную полосу и произошло столкновение с ехавшей по встречной на большой скорости автомобилем. Сотрудник ГИБДД не указал на протоколе о том, что скорость машины со встречки была превышена, хотя она сьехала с дороги в кювет на большое расстояние, что доказывает его преувеличение скорости. Можно ли доказать вину встречного автомобиля?
ДТП | Казань | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

В данном случае встречный автомобиль не будет виновен в ДТП, он понесет ответственность лишь за несоблюдение скоростного режима.А от полицейского потребуйте исправления протокола, если он не исправит, то ждите постановления суда по этому приговору, потому что протоколы не обжалываются. Потом уже подавайте в течении 10 суток жалобу на постановление.