Неисправный товар: в просьбе вернуть деньги отказывают, как и в ремонте

Добрый день.

Не могли бы Вы помочь с одним вопросом? 02 января 2015 года мы в салоне Е приобрели товар (планшет-трансформер) б/у (уценка). Продавец нам сказал, что он после ремонта, что у него проблемы с камерой. Так как камера нам была не нужна, мы его купили. Также купили продление гарантии. По возвращении домой, мы обнаружили (на дне коробки лежал документ), ремонт был не по причине неисправности камеры. А именно: была произведен ремонт АКБ. В общем, продавец ввел нас в заблуждение. Ровно через месяц - 1 февраля планшет перестал работать - он вовсе не включался. В тот же день мы отнесли его по гарантии в салон Е и отправили на ремонт. Через месяц - 6 марта, нам сообщили, что в гарантийном обслуживании отказывают, так как якобы мы произвели механическое вмешательство во "внутренности" планшета, что и вызвало поломку товара. Не согласившись с этим, 8 марта мы написали претензию, в которой описали всю ситуацию, также добавив, что мы не имели механического воздействия на "внутренности" планшета, что они были скорей всего сделаны при первом ремонте планшета, то есть еще до нашей покупки. Попросили вернуть деньги. Нам обещали дать ответ на претензию в течение 10 дней. Лишь на днях нам сказали, что в просьбе вернуть деньги они отказывают, как и в ремонте. Могут лишь вернуть деньги за купленную продленную гарантию.

Подскажите, пожалуйста, что делать в этом случае? Товар уже с 1 февраля лежит в салоне Е, так как обратно принимать его мы отказываемся. Продавец, продавший его нам, уже давно уволился. Кстати, коробка, в которой нам продали планшет, даже не от продукта этой модели.

Спасибо заранее.
Ответы юристов

Денис, добрый день!

Если Вами соблюден досудебный (претензионный) порядок - Вы направили претензию, у Вас имеются доказательства по данному поводу, Вы твердо уверены, что причина поломки от Вас не зависит, тогда можно подавать в суд защищая свои права потребителей. До суда так же можете обратиться в Роспотребнадзор Вашего города. Не забудьте приложить все письменные доказательства Вашей правоты, в т.ч. ответ продавца и сервисного ремонта.

Удачи Вам!