Отказывают в ремонте кухонного гарнитура спустя больше года после установки

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Весной 2013 года заказали изготовление и установку кухонного гарнитура, за который заплати 137 тыс.руб.

Весной 2015 года заметили, что торцевые стыки стали разбухать. Написали претензию на фирму изготовителя, на что они нам ответили, что гарантия на гарнитур всего 1 год и что, якобы, по нашей вине т.е из за повышенной сырости края разбухли. Мы проживаем в квартире на 2 этаже 5 этажного дома в квартире стандартная вентиляция и повышенной сырости у нас нет. Отреставрировать бесплатно кухню фирма отказывается. Скажите, пожалуйста, можно ли доказать что либо в нашей ситуации?
Ответы юристов

Добрый день, Наталья! Обычно при покупке таких дорогостоящих товаров заключается договор купли-продажи. Если он у Вас сохранился - детально изучите его. Если договора нет, Вы можете запросить дубликат у продавца. В договоре должны быть прописаны и сроки гарантии и в каком порядке решаются досудебные разногласия. Если договор не заключался вообще - Вам будет очень трудно что-то даказать.