Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Нарушение сроков поставки двери

Здравствуйте. Заказала двери 25.04, срок поставки 15 рабочих дней, все ещё не могу дождаться. Приезжала ругалась 6 дней назад - обещали сегодня бесплатно привезти. И опять позвонила - не привезут, кормят завтраками. Куда мне можно обратиться? Комплект двери полностью оплачен 25.04.
Ответы юристов
()

Обращайтесь в суд. Возможно взыскать в разы больше стоимости заказа. Могу помочь. Опыт имеется. Цена разумна.

()

Добрый день.

Во-первых, не нужно просить продавца! Нужно требовать!.

И у мееня сразу вопрос, как именно Вы купили товар? Если на основании ознакомления с образцом товара, то Вам его должны доставить в течение 3 дней после полной оплаты, независимо от того, что прописано в договоре!

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю требование, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого требования, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

()

Здравствуйте! В соответствии с п.1 ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей" в случае нарушения исполнителем сроков выполнения работы, потребитель по своему выбору вправе:
- назначить исполнителю новый срок;
- поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
- потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
- отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

При этом в случае нарушения установленных сроков выполнения работы или назначенных потребителем новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере трех процентов цены выполнения работы, а если цена выполнения работы договором о выполнении работ не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (п.5 ст.29).

Для Вас наиболее выгодными (во всех отношениях) являются два варианта: отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной суммы, либо дождаться таки выполнения работы и предъявить исполнителю требование о выплате неустойки за нарушение сроков ее выполнения. Если двери уже готовы, но исполнитель никак не может их доставить, то лучше, на мой взгляд, дождаться, чем искать нового исполнителя и заново делать зааз.

Ну а для того чтобы исполнитель поторопился, требование о выплате неустойки Вы можете предъявить уже сейчас. Для этого Вы составляете претензию, считаете в ней неустойку (3% от стоимости дверей за каждый день просрочки) и направляете ее по адресу регистрации исполнителя заказным письмом. Данная неустойка будет расти каждый день пока двери не будут доставлены, и заказчик об этом знает. Если это не поможет - без сомнений обращайтесь в суд.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: