Нарушение сроков поставки двери

Здравствуйте. Заказала двери 25.04, срок поставки 15 рабочих дней, все ещё не могу дождаться. Приезжала ругалась 6 дней назад - обещали сегодня бесплатно привезти. И опять позвонила - не привезут, кормят завтраками. Куда мне можно обратиться? Комплект двери полностью оплачен 25.04.
Ответы юристов

Обращайтесь в суд. Возможно взыскать в разы больше стоимости заказа. Могу помочь. Опыт имеется. Цена разумна.

Добрый день.

Во-первых, не нужно просить продавца! Нужно требовать!.

И у мееня сразу вопрос, как именно Вы купили товар? Если на основании ознакомления с образцом товара, то Вам его должны доставить в течение 3 дней после полной оплаты, независимо от того, что прописано в договоре!

У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю требование, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого требования, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте! В соответствии с п.1 ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей" в случае нарушения исполнителем сроков выполнения работы, потребитель по своему выбору вправе:
- назначить исполнителю новый срок;
- поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;
- потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
- отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

При этом в случае нарушения установленных сроков выполнения работы или назначенных потребителем новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере трех процентов цены выполнения работы, а если цена выполнения работы договором о выполнении работ не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (п.5 ст.29).

Для Вас наиболее выгодными (во всех отношениях) являются два варианта: отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной суммы, либо дождаться таки выполнения работы и предъявить исполнителю требование о выплате неустойки за нарушение сроков ее выполнения. Если двери уже готовы, но исполнитель никак не может их доставить, то лучше, на мой взгляд, дождаться, чем искать нового исполнителя и заново делать зааз.

Ну а для того чтобы исполнитель поторопился, требование о выплате неустойки Вы можете предъявить уже сейчас. Для этого Вы составляете претензию, считаете в ней неустойку (3% от стоимости дверей за каждый день просрочки) и направляете ее по адресу регистрации исполнителя заказным письмом. Данная неустойка будет расти каждый день пока двери не будут доставлены, и заказчик об этом знает. Если это не поможет - без сомнений обращайтесь в суд.