Проблема с автосервисом - разморозили двигатель с водой

Оставил на ремонт грузовой автомобиль, предупредил приемщика что в системе охлаждения залита вода, а температура на улице переменчива, можно разморозить двигатель. Сказали что будут иметь ввиду, но когда приехал забирать авто, то после его запуска увидел что разморозило и оборвало помпу(оставили машину на улице в минусовую погоду с неслитой водой). Теперь не хотят ремонтировать данную поломку за свой счет, что делать и могу ли хоть что-то требовать от сервиса
Ответы юристов

1. Получить е бумаги от этого сервиса на ремонт.

2. Найти эксперта для осмотра и грамотной диагностики авто на предмет наличия самих дефектов.

3. Ознакомить прошлый сервис с копией акта осмотра экспертом и предупредить, что будете все преределывать в другом сервисе, а потом предъявите им счет за "исправление недостатков своими силами или силами третьих лиц" (так это называется) возможно через суд.

4. Даже если они будут против, то вы имеете право устраннить все в другом сервисе (но только после осмотра экспертом) и подать в суд на возмещение ваших расходов.