Могу ли требовать скидки при повторном ремонте?

Через 3 месяца после ремонта сломался ноутбук по той же причине, давали гарантию 1 месяц. Какие претензии я могу предъявить? Могу ли требовать скидки при повторном ремонте?
Ответы юристов

Скидку вы требовать не можете. Это законом не предусмотрено.

Но ваш ноутбук был продан изначально наверняка с гарантией.

Согласно ст.18 Закона "О защите прав потребителей" невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более 30-ти дней вследствии неоднократного устранения недостатков дает вам право требовать возврата денег за некачественный товар.