Проблема с телефоном - говорят залил водой, но я этого не делал

Здравствуйте. У меня сломался телефон на гарантии. Я его сдал по гарантии, через 30 дней мне его вернули, сказав что я его сломал, залив водой, хотя я этого не делал. Что мне делать?
Ответы юристов
При грозите в письменной форме, что подадите жалобу в Роспотребнадзор и прокуратуру, поскольку если они не согласны обменивать товар или возвращать его стоимость, то обязаны за свой счет провести экспертизу!

Доброе утро! Обратитесь к независимому эксперту для проведения экспертизы на предмет наличия дефектов в телефоне и природы их происхождения. Далее действуйте в зависимости от результатов. Если будет установлено, что телефон неисправен в силу производственного дефекта, то обращайтесь к продавцу с претензией, на которую он должен ответить в течение 10 суток. В случае неудовлетровения требований, заявленных в претензии, обращайтесь в суд.

Если необходима помощь в составлении документов, обращайтесь.

Здравствуйте!

Предъявите претензию продавцу, в которой укажите свои требования. Если ответа не последует обращайтесь в суд.