Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Отказ в служебной квартире - что делать?

Здравствуйте! Мне отказали в получении служебной квартиры. Переехал с другого города и прописался у двоюродной сестры, чтобы устроиться в местном военкомате. При устройстве вместе со своей семьей женой и двумя детьми прописался при части, а сам живу на съемной квартире. А теперь на основании того, что был прописан у сестры, мне отказывают в служебной квартире. Что делать? Куда обращаться?
Ответы юристов
()

Добрый день! Вам прислали письменный отказ?Вы военнослужащий?

Аноним (03.04.2015 в 21:04:11)
Да, военнослужащий. Отказ в письменном виде.
()

Добрый вечер, Аноним! Отказ не правомерен. В соответствии с ЖК РФ при подаче ходатайства на предоставление служебного жилого посещения отказать могут в двух случаях : 1 - вы или члены вашей семьи являются собственниками жилого помещения. 2 - в муниципалитете отсутствуют свободные жилые помещения маневренного фонда. Вам необходимо написать ходатайство в Ваш муниципалитет с сылками на нормы ЖК РФ и требованием принять ваше заявление .

Аноним (03.04.2015 в 21:24:58)
Мне отказали на основании того, что я как будто специально выписался из квартиры двоюродной сестры чтобы получить служебную, злоупотребляя служебным положением. Статью не помню, позже напишу ее.
()

Выселяйтесь из чужой квартиры и признавайтесь нуждающимся в жилье.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: