Правомерны ли действия военкомата? Не вызывают на медкомиссию и не могу получит военный билет

Здравствуйте! При первичной постановке на учет в ВК мне была присвоена категория Б-3, хотя по мед. заключению должна быть присвоена категория (В) (по статье 66 Расписания болезней, пункт (в) с незначительным нарушением функций (в ред. постановления Правительства РФ от 31.12.2004 №866)). Также было выписано неправильное направление (рентгенография ГОП в положении лежа, вместо стоя, соответственно, углы кифосколиоза были занижены). После первой мед.комиссии (2013 г.) дело было отложено до окончания ВУЗа. В 2015 году, в связи с обострением заболевания, прошел доп. обследование. По данному диагнозу нет никаких сомнений, что это категория В (статья 66, пункт (б) Расписания болезней (в ред. Постановления Правительства РФ от 01.10.2014 №1005)). Далее я обратился в ВК с заявлением о пересмотрении моего личного дела и вызове на медкомиссию. Получил письмо о том, что мед. заключение было приобщено к личному делу, но решение медкомиссии будет приниматься после окончания ВУза в июле 2016 года. Почему меня сейчас не вызывают на медкомиссию и я не могу получить военный билет в этом году? Правомочен ли ответ ВК?
Военная служба | Нижнекамск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый вечер!

1У вас скрей всего отсрочка есть-если есть тогда, коммисии пока Вам не нужны и вообще пока действут отсрочка то, тогда не переживайте.

Аноним (07.04.2015 в 20:05:34)
Да, отсрочка есть (писал выше), но почему уже сейчас я не могу быть вызван на медкомиссию и получить военный билет в этом году?

Доброго вам дня!!

Уважаемый Аноним!

Нет, не правомочны, военный билет вам должны выдать.Обратитесь к областному начальству военкомата с заявлением по данному факту.Также можно и в Прокуратуру написать заявление.

Аноним (07.04.2015 в 20:51:37)
Здравствуйте и спасибо за ответ!

Не совсем так, категорию В мне не подтвердили и на медкомиссию для установления категории годности не вызывают до окончания отсрочки (отсрочка в связи с учебой в ВУЗе). Могут ли они отложить вопрос о вызове на медкомиссию до окончания отсрочки? Хотелось бы получить военный билет уже в этом году.

Согласна с Тамарой Генадьевной