Временно потерял трудоспособность и больничный не оплачивается, что делать?

20 февраля на меня было совершено нападение, в больнице пролежал до середины марта, теперь нахожусь на домашнем лечении, но до работы не допускают, невролог дала понять с моими травмами общий срок лечения составит около 150 дней, даже если и будет луче до работы не допустит. Уголовное дело заведено , одного нашли, второй бегает пока от полиции. Вопрос простой: на работе числюсь по договору подряда или гражданско правовому договору, т.е. больничный не оплачивается, а работать врачи не допускают. Подскажите, в этом случае что делать ?
Трудовое право | Усть-Илимск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Вы вправе предъявить иск к виновнику нападения о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда.

Алексей, добрый день! Действительно больничный вам не положен, так как работая по указанным договорам, вы не отчисляете средства в ФСС.