Разрешено ли ставить в квартирах двухконтурные газовые котлы?

Здравствуйте, проживаю в Тульской области, появилось желание отказаться от центрального отопления, в квартире есть газ, поэтому хотел поставить двухконтурный

газовый котёл. Но в местном ЖКХ сказали что вышел закон запрещающий ставить газовые котлы, так ли это? Действительно ли есть такой закон? (в квартире есть газовая водонагревательная колонка)
Ответы юристов
Добрый день! закон такой к сожалению или счастью есть! Согласно п.15 ст.14 Федерального закона "О теплоснабжении" Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения к системам теплоснабжения, утвержденными Правительством Российской Федерации, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения к системам теплоснабжения многоквартирных домов, за исключением случаев, определенных схемой теплоснабжения. Обычно отказ мотивируют тем, что при переводе отдельных квартир в многоквартирном доме на индивидуальное отопление затрагивается система отопления всего дома: изменяется мощность, давление, то есть нарушается регулировка всей системы отопления дома и т.п. С уважением, Олег