ТСЖ препятствует проведению работ по замене системы отопления в квартире

Мы хотим заменить систему отопления в квартире. Цены на эту услуги предложенные ТСЖ оказались чрезмерно завышены, и мы выбрали стороннюю организацию, имеющую лицензию на проведение такого рода работ. На просьбу отключить стояк отопления для проведения замены системы отопления работники ЖЭУ предложили сначала подписать акт, о том, что ЖЭУ никакой ответственности за стояки после проведения работ не несет. Правомерны ли их действия и, если нет, то каким образом можно на них воздействовать.

Заранее благодарен.
Ответы юристов
Здравствуйте!

Если они так настаивают то обратитесь в ЖЭУ с заявление о замене системы отопления в квартире в связи с непрогодность, препятствующей нормальной эксплуатации пусть меняют за свой счет.

Инженерные сети относятся к общедомовому имуществу.

Для этого потребуется акт, приглашайте представителя пусть составляет.

Желаю удачи.