Не могу оплатить за квартиру, съехала. Хозяйка угрожает судебным разбирательством.

Здравствуйте. Сняла квартиру на длительный срок, прожила там месяц, оплату произвела за месяц сразу. Сейчас нечем платить, съехала с квартиры к родственникам. Хозяйка квартиры сказала что нужно было предупредить за месяц, и требует оплаты еще за месяц. Угрожает судебным разбирательством. Что делать в такой ситуации?
Ответы юристов

Пусть обращается в суд.

Уважаемая Светлана. Могу предположить, что договора в письменном виде у вас нет. А это означает, что каждый из вас может говорить всё, что захочет, в т.ч. и по арендной плате. При таких обстоятельствах хозяйка не сможет доказать, что именно такую сумму вы ей должны. Отказ в иске очевиден. Пусть обращается в суд на здоровье. Отсутствие письменного договора это укрывательство НДФЛ. Предупредите хозяйку об этом. Сообщение в налоговую инспекцию будет ей стоить штрафа.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Светлана вы заключали договор?