Можно ли воспользоваться субсидией на жилье в другом районе?

Здравствуйте! Мы стоим в очереди как молодая семья на получение субсидии (я, муж, 2 дочки и ждем третьего). Нам сказали, что после рождения третьего малыша нам в ближайшее время положена субсидия. Но мы переезжаем в другую область, сможем ли мы получить субсидию? Если да, то где ее можно будет потратить? Возможно ли на покупку жилья по новому месту жительства? Или нам придется заново вставать в очередь в другой области? Заранее большое спасибо!
Ответы юристов

Добрый день, Валерия! В основном все жилищные программы расчитаны на область, регион, край, округ и т.д. И воспользоваться льготами можно только в рамках вашей области. При переезде в другой регион выплаты не сохраняются.

Добрый день, Валерия! При переезде в другой регион, Вам придется снова встаить на учет в качестве молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий. Но если дождетесь и получите по прежнему месту жительства жилищный сертификат, то как правило, использовать его можно и в другом регионе.

Удачи Вам!