Меня одолевают звонки коллекторов, что с этим делать?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, меня одолевают звонки коллекторов, что с этим делать? у меня умер брат, у которого остались не закрытые кредиты, коллекторы, откуда то узнали мой телефон, и звонят по 3-4 раза в день, требуют чтобы я закрывала долги, иначе грозятся приехать описать имущество, отправить информацию о долгах на мою работу, налоговую и т.д. Я им объясняю, что я не являюсь наследником (я официально отказалась от наследства, через нотариуса), но их это не останавливает они все время звонят и приходится каждый раз все это объяснять, на что они отвечают, что не важно, что я отказалась по закону я первая линия наследства и должна платить. Подскажите, что делать с этим?
Ответы юристов

Добрый день!Данные действия коллекторов крайне не правомерны и не законны. Вы знаете наименование данного агенства и адрес?Вы по данному вопросу куданибудь обращались?Полиция?Прокуратура?В Само агенство?

Здравствуйте!

1. Обратитесь с заявлением о вымогательстве (со стороны коллекторов) в полицию.

2. При необходимости постарайтесь предоставить следователю доказательства вымогательства (запишите звонок коллекторов на телефон).

3. Добавьте их номер в черный список игнорирйте их.

4. Вы не вступали в наследство, а значит отказались от него полностью и по закону не обязаны платить долгов умершего никому вообще.

Вот примерный список Ваших действий в данной ситуации. Удачи защищайте свои права, не бойтесь.