Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Могу ли я написать претензию интернет провайдеру?

Добрый день! Два года назад был заключен договор на установку тарелки WIFI, на поставку интернета, уплачена была сумма как за саму тарелку так и за подключение к интернету. Сегодня пришло смс , что с мая провайдер прекращает поддержку WIFI (тарелки) и предлагает подключится на оптику с дополнительной оплатой за подключение этого волокна, за тарелку деньги возвращать провайдер не хочет, говорит что это моё оборудование. Могу ли я написать претензию провайдеру. Ведь это он прекращает передачу через тарелку, а не я с ним закрываю договор. (Смысл в том, что я не хочу два раза оплачивать подключение интернета)
Ответы юристов
()

Добрый день! Претензию вы в любом случае имеете право написать. Внимательно прочитайте договор если было написано, что оборудование взято Вами в аренду за плату, тогда смело врените его провайдеру, если же написано, что после какого-либо срока она переходит в Ваше полное владение или вы его купили у провайдера, тогда скорей всего Вы здесь ничего не сделаете провайдер вправе сам устанавливать тарифы и иные выплаты, а право согласиться с этим или нет уже Ваше.

()

Здравствуйте, Алла! Без ознакомления с текстом договора затруднительно давать совет, но есть в Гражданском кодексе РФ пункт 2 статьи 782, который предусматривает, что исполнитель вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор только в случае возмещения убытков, понесенных заказчиком. Если у Вас нет возможности найти другого провайдера, который смог бы оказывать Вам услуги с применением этой же тарелки, то доказав, что Вы понесли убытки, Вам удастся возместить их размер.

Желаю удачи!

()

Нужно смотреть бумаги.

Если Вы купили тарелку, никто за неё не ворачивает деньги.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: