Имеет ли право продавец не предлагать экспертизу и отказать в возврате денег?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, должен ли продавец сам предлагать экспертизу, если покупатель утверждает, что товар некачественный ("раньше лучше", тушь сухая). Но видимых причин этого нет. Только его мнение.

Я предложила написать претензию. Взяла обратно тушь. Приготовила письменный ответ с отказом (прочтите, пожалуйста, вложенный файл).

Укажите, пожалуйста на ошибки (если есть). И имеем ли мы право не предлагать экспертизу и отказать в возврате денег?

Уместно ли в этой ситуации указать перечень товаров, не подлежащих возврату и обмену?

Заранее благодарю.
Ответы юристов
Согласно Постановлению Правительства РФ № 55 от 19.01.1998, парфюмерно-косметические товары надлежащего качества не подлежат обмену или возврату в течение 14 дней.