Пенсионный Фонд подал иск в суд, можно ли выиграть дело?

Здравствуйте, помогите решить вопрос. Я являюсь сиротой, и в связи с этим я получал пенсию во время учебы в университете. После отчисления из университета 10.13, мне приходила пенсия еще в течение 5 месяцев, и 03.14 перечисления прекратились. И спустя 13 месяцев Пенсионный Фонд вызывает меня в суд для взыскания с меня суммы за эти 5 месяцев. Вопрос

1 - есть ли у меня шансы выйграть судебное разбирательство?

2 - есть ли срок давности у этого дела? (больше года прошло после этих событий)

Небольшой момент, моя пенсия была оформлена на мою бабушку, и получала ее она. О том, поступали деньги или нет, я не знал.
Ответы юристов

Скажите спасибо, что не было заявления в правоохранительные органы... состав на лицо...

Добрый день! Это не ваша проблема, что пенсионный фонд перечеслял, конечно у Вас есть шанс выиграть это дело. Срок давности не прошёл ещё. И тем более пенсия поступала на счёт Вашей бабушки. Сотрудники пенсионнго фонда обязаны сами прерактить перечесления в срок это не ваша халатность. Пусть сами государству возвращают деньги государству.

Защищайте свои права. И в дальнейшем сами будьте внимательней.