Последствия аренды жилья без фнс

Добрый день, сдавал квартиру без оформления в налоговой пограничнику из другого региона. Он съезжает и просит меня сделать ему копию моего свидетельства на собственность квартиры. Говорит, это ему по работе для отчета. Зачем ему это? Может ли он совершить по этой копии махинации с моей квартирой? Может ли он с этой копией свидетельства заявить на меня в налоговую по поводу аренды квартиры без оформления, и какие могут быть санкции ФНС? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый день, Евгений! По копиям документов на квартиру никаких мохинаций совершить точно нельзя! Что касается Нологовой, теоретически квартиросьемщик может пожаловаться в органы, но какой в этом смысл и жалобы будет недостаточно, нужно еще доказать факт проживания. Факт передачи денег и т.д. Я думаю что человек действительно просит копии документов для предъявления на работу.