Плата за разблокировку в группе в соц. сети

Здравствуйте, такой вопрос, меня необоснованно заблокировали в группе вконтакте, за разблокировку требуют плату, правомерно ли это действие?
Ответы юристов

Читайте пользовательское соглашение.

Здравствуйте. Согласно п.5.13.3 Правил пользования сайтом Вконтакте администратор сообщества вправе на свое усмотрение блокировать пользователей, нарушающих правила.

О платной разблокировке в Правилах ничего не сказано, однако Правила этого не запрещают.

Если Вы не согласны с действиями администратора сообщества обратитесь к администрации сайта.