Земельное право: по какому закону и в какой срок должны мне предоставить ответ?

Здравствуйте!

Я как КФХ с 2010 г. арендую зем. участок из земель с/х назначения. 12.02.2015 г. подала заявление о прекращении аренды и передаче зем. участка в собственность. По настоящее время никакого ответа не получила. По какому закону и в какой срок должны мне предоставить ответ (с учетом изменений в земельном зак-ве с 1.03.2015 г.)? Как и что обжаловать в суде (бездействие,...)? Спасибо.
Ответы юристов

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.от 02.05.2006 года № 59-ФЗ Если это гос.орган, то месячный срок. Да, обжаловать бездействие органа по не совершению действий по заявлению.

Добрый день, Аноним! Сроки регламентированы в административном регламенте по оказанию услуги предоставление земельного участка в собственность. Срок от 40 дней до 3 месяцев.

Ст. 452 ГК РФ установила месяц для ожидания.

Обжаловать можно, обратившись к юристу за помощью.