Имею я право на свою долю?

Добрый вечер, у меня такая ситуация, у меня родители развелись, квартиру решили делить на 2 части, взамен мы ей купили комнату, остался собственником мой отец, я и сестра еще прописаны в ней, имею я право на свою долю?
Ответы юристов

Добрый день.

К сожалению, нет не имеете. Прописка дает только право проживания, но не право собственности. А проживать имеете полное право.

Аноним нет не имеете.

Удачи вам!

Права на доли не имеете

Право собственности, как я понимаю принадлежит отцу. Значит, Вы право на долю не имеете. Проживать можете, но отец может Вас выписать.