Один из обвиняемых не платит по примирению сторон

Подано ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Скоро суд. Обвиняемых двое. Один из них полностью выплатил сумму ущерба, второй не платил ничего, хотя сказано до суда половину отдать заплатившему. Какие меры могут быть приняты по отношению к неплательщику?
Ответы юристов
Если Вы заключали договор о примирении сторон,то последствия должны быть указаны в нем,а если нет,Вы можете в суде заявить об отказе идти на примирение с одним из участников процесса,в связи с существенным нарушением последнего, достигнутых договоренностей.
Здравствуйте! Предлагаю вам объяснить человеку, который не платит, что вы в суде откажетесь от намерения прекратить в отношении его уголовное дело за примирением сторон, если это на него не повлияет, советую так и сделать. Далее вы можете с данного человека в порядке искового производства взыскать ущерб, связанный с совершением преступления в отношении вас. Удачи вам! Буду очень благодарна, если оставите отзыв.