Могу ли я ходатайствовать о приобщении записи с мобильного телефона к делу в качестве доказательства?

Здравствуйте! Бывшая жена подала на меня исковое заявление о месте проживания ребенка! У нас сын 3 г 6 м., я подал встречный иск. В исковом заявлении я в основном опираюсь на то, что бывшая жена психически не здорова, но на учете не стоит, а психичка в том, что при совместной жизни с ней, она неоднократно бросалась на меня с ножом, один раз даже воткнула в плечо мне нож, так вот в качестве доказательств в суд, я хочу предоставить запись диктофона, сделанную мной на мой сотовый телефон! Могу ли я ходатайствовать о приобщении записи к делу? И как лучше будет, либо с телефона прослушивать, либо скинуть на какой нибудь другой носитель?Спасибо
Ответы юристов
Добрый день! Конечно, согласно ГПК аудио- и видеозаписи являются доказательствами в судебном процессе. Записи можно предоставлять на электронном или ином носителе, но необходимо указать когда, кем и при каких условиях осуществлялась запись. (ст 77 ГПК). Удачи!