Алименты: хотим подать иск на перечисление не более 50% на счет ребенку

Здравствуйте.

Мой муж платит алименты внебрачному ребенку. Алименты в сумме 20 т.р. ежемесячно. Хотим подать иск на перечисление не более 50% на счет ребенку. Вопрос заключается в следующем. В судебной практике возможно ли это, удовлетворяет ли суд данный иск в пользу истца?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемая Олеся!

Для погашения алиментарной задолженности можно открыть именной (на ребенка) лицевой счет и направляйте на этот счет 50% от алим.выплат.Суд.практика есть.

Олеся удовлетворит ли ваши требования суд сказать невозможно – но обратиться в суд вы вправе.

Удачи вам!