Хотят перевести на другую должность, а у меня нет такого желания.

Ситуация такая - я работаю начальником гаража, который подчинен начальнику районного управления войсковой части ХХХХХ. Состоится реорганизация, но номер части остается тот же. Будут сокращены некоторые отделы и службы. Гараж остается и должность моя остается, но начальник районного управления войсковой части ХХХХХ хочет, что бы я перевелся на другую должность с таким же окладом, мотивируя это тем , что потом все равно сократят. Мне не хочется уходить с этой должности, так как много сделано мной, получается все дела заберет какой то другой человек, да и в новой должности уверенности, что не сокротят нет. Однако мне предупреждение о сокращении не дано, испытательный срок давно пройден и соответствующую аттестацию я прошел, имеется также высшее техническое образование и стаж работы. Изучив ст 72,73,74 ТКРФ, понимаю что в моей ситуации все должно быть с моего письменного согласия, а иначе никак.

Правильно ли я понимаю ситуацию, могут быть какие то еще подводные камни, что может сделать работодатель войсковой части ххххх, мои дальнейшие действия?
Трудовое право | Калининград | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
В соответствии со статьёй 72.1 ТК РФ Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса. Таким образом вы совершенно правы, что перевод возможен только с вашего письменного согласия.