Могут ли судебные приставы снять деньги со счета, на который поступает только родительская компенсация за детский сад?

Могут ли судебные приставы снять деньги со счета, на который поступает только родительская компенсация за детский сад? Обращались к приставу, говорит, что могут снять, так как это родительская компенсация, а не пособие. А если не могут куда обращаться, и на какую статью ссылаться? Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов

Добрый день! Подайте письменное заявление в адрес руководителя ОСП и в адрес прокуратуры - они проведут проверку и дадут Вам письменный ответ.

Это социальная выплата, а тем более компенсация. Нет не имеют права.

Мая нет, не могут, но вам нужно предоставить судебному приставу справку о том, что за денежные средства поступают на данный счет+ написать заявление о снятии ареста.

Удачи вам!