Могут ли долги супруга, возникшие до замужества перейти на жену уже в браке?

Здравствуйте. Могут ли долги супруга, возникшие до замужества перейти на жену уже в браке?
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день.

По общему правилу, долг мужа, который образовался до заключения брака, является личным долгом этого человека. Жена не должна нести за него ответственность.

Исключение может составить случай, когда был взят кредит до заключения брака, но использовался на нужды семьи. Но кредитор должен будет ДОКАЗАТЬ в суде, что денежные средства были использованы именно на нужды семьи. Не рассказать, а ДОКАЗАТЬ.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Аноним нет, не могут.

Удачи вам!