Налоговый вычет на покупку квартиры

Получал налоговый вычет на покупку квартиры за себя и двоих детей за 2012,2013,2014 года. Оформляли на меня так как жена официально не трудоустроена (у всех по 1/4 доли). В 2015 году жена со мной развелась и подала на алименты на одного ребенка, второму уже исполнилось 18 лет. Буду ли я получать налоговый вычет дальше (осталось на всех троих около 50% от суммы)?
Ответы юристов

Добрый день! Право налогоплательщика уменьшить налоговую базу на сумму имущественного налогового вычета исходя из предельно допустимого размера 2 млн. руб. возникает с момента приобретения жилья.
При приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них на основании договора купли-продажи это право возникает с момента регистрации права собственности, а при приобретении прав на квартиру (доли в ней) в строящемся доме - с момента подписания акта приема-передачи. Вы должны подавать декларацию на вычет, указывая пропорциональную долю в праве, тогда отказа быть не должно.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна