Имею ли я право на возврат каких-либо налогов?

Добрый день!

Купили квартиру в ипотеку в начале 12 года. Кредит дали супруге на работе (банк), а я выступил созаёмщиком. Кв. оформили только на супругу. Супруга пошла в декрет летом 12 года, соответственно дохода нет. Имею ли я право на возврат каких-либо налогов. Спасибо!
Ответы юристов

Уважаемый Евгений!

В соответствии со ст.220 НК РФ Ваша супруна (как собственник квартиры) имеет право на получение имущественного вычета в связи с приобретением квартиры по доходам за 2012 год т.к. в отпуск по бересенности и родам она ушла летом 2012 г., то будет налогоблагаемый доход за один - два месяца, с которого она может получить вычет. Оставшуюся часть имущественного вычета возможно получить, после того как она выйдет на работу после декрета, когда снова появится налогооблагаемый доход.

Да, имеете. Так как квартира - совместная собственность супругов. И они оба или один из них имеют право на налоговый вычет.